Yota Devices снижает стоимость смартфонов YotaPhone 2

YotaPhone2Российский разработчик Yota Devices снижает стоимость смартфонов YotaPhone 2. Теперь стоимость российского смартфона с двумя экранами составит от 29,99 тыс. рублей, сообщили в понедельник в компании.

Там пояснили, что изначально гаджет задумывался как продукт премиум-класса, а его цена не могла быть низкой.

«Однако этапы жизненного цикла товара подразумевают пересмотр ценовой политики продукта. Это мировая практика. Сейчас мы приняли решение сделать шаг навстречу пользователям и снизить цену до 29 990 рублей», — говорится в сообщении.

Смартфон по новой цене можно будет приобрести в интернет-магазине и в фирменных магазинах YotaPhone. Также модель доступна в салонах операторов «Мегафон» и Yota, в магазинах Ulmart, Ozon.ru, Wikimart, «Связной» и в сети «Деликатессы Стерео».

При этом в компании сообщили, что с продажи снимаются смартфоны YotaPhone 2, выпущенные ограниченной серией в белом цвете по цене в 31,99 тыс. рублей. «Эта серия раскуплена, поэтому мы снимает телефон с продажи», — отметили в Yota Devices.

Напомним, YotaPhone 2 является разработкой российской компании Yota Devices, он считается «полностью российским смартфоном». Первая версия устройства стала одним из первых устройств с двумя экранами — обычным и черно-белым по стандарту E-Ink.

Смартфон YotaPhone 2  представили в декабре прошлого года. Тогда цена на гаджет составила 32,99 тыс. рублей. Уже в конце декабря производитель поднял стоимость до 39,99 тыс. рублей из-за падения рубля. В июне Yota Devices  на месяц снижала стоимость YotaPhone 2 в России до 33,99 тыс. рублей. Выпущенная в апреле модель в белом корпусе тогда опустилась до 35,99 тыс. рублей.

Автор:

Новости партнеров