В Петербурге открылись пилотные зоны платных парковок

Платные парковки фото СмольногоВ Петербурге открылись пилотные зоны платных парковок в Центральном районе города. Об этом в четверг сообщили в аппарате вице-губернатора Игоря Албина. Платная парковка работает 27 улицах Центрального района Петербурга – ее ожидаемая вместимость 2895 машин. Как подчеркнули в аппарате, к I полугодия 2016 года площадку расширят еще 18 тыс. мест, а к 2020 году увеличат до 60 тыс. мест.

Отметим, что парковочные места действуют каждый день с восьми утра до восьми вечера. Бесплатно льготники из многодетных семей, ветераны войны и инвалиды первых двуз групп. Арендаторы и владельцы жилплощади на территори парковки имеют право на абонемент за 1800 рублей. Для остальных категорий граждан месяц парковки будет стоить 12 тыс. рублей, год – 108 тыс. рублей.

Добавим, что тариф на парковку легкового автомобиля – 60 рублей/час. Мотоциклистов обязали платить по 30 рублей, а грузовики категории С отдают городу 120 рублей ежечасно. Помогают гражданам освоиться в пилотный период обученные волонтеры. Штраф в случае неуплаты места достигает 3 тыс. рублей.

Автор:

Новости партнеров