Сдача ГТО в школах станет возможной для всех с 2016 года

Ливанов фото с сайта polit.ruСдача норм спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» станет возможной для всех с января 2016 года. Об этом в субботу сообщил министр образования и науки правительства России Дмитрий Ливанов.

«С января 2016 года все наши школьники получат возможность проверить свои силы в сдаче норм ГТО», — сказал Ливанов. Он напомнил, что комплекс ГТО для проверки физической подготовки школьников уже был введен в России в нескольких пилотных регионах. Сдача норм ГТО, по словам министра, «это не только рекорды, но и возможность для каждого школьника проверить свою физическую готовность и выбрать оптимальную модель дальнейшего развития».

Напомним, с 1 сентября 2014 года физкультурный комплекс ГТО возродился по распоряжению президента РФ Владимира Путина. Напомним, программа ГТО существовала в СССР с 1931 по 1991 год, после чего была отменена. Она охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет. В 2014 году Владимир Путин подписал указ, согласно которого нормативы вернулись школы. Сдача норм ГТО будет учитываться при поступлении в ВУЗы.

Автор:

Новости партнеров