В ЛО построят 11 заправок для газомоторного топлива до 2023 года

Заправка, фото с сайта letnews.ruВ Ленобласти построят 11 заправок для газомоторного топлива до 2023 года. Об этом в понедельник журналистам сообщил гендиректор «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.

Как заявил Лихачев, по согласованию с правительством ЛО, есть определенный план-график строительства заправок. «Мы до 2023 года должны в Ленобласти построить 11 стационарных заправок и 14 блоков установить», — заявил топ-менеджер. По его словам, это лишь запланированный минимум. При успешном развитии бизнеса, количество заправок будет увеличиваться, сообщил Лихачев.

«На сегодняшний день реально начала строиться в Гатчине заправка. Планируем ее пустить весной 2016 года. Физически построить хотим до конца этого года, а ввести в эксплуатацию уже во II квартале 2016 года. Это связано с технологическими моментами, потому что это все-таки опасный производственный объект», — добавил гендиректор «Газпром газомоторное топливо».

В Петербурге также планируется строительство автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, сообщил Лихачев. «Планируется подписать соглашение о стратегическом партнерстве и увеличить до 25 заправок», — добавил представитель компании.

На данный момент в Петербурге работают две станции, осуществляющие заправку компрессорного природного газа. Они расположены на Пулковском шоссе и на Астрономической. Также еще три заправки находятся в Тосно, Тихвине и Сестрорецке. Напомним, что к сентябрю 2015 года в Тосно по маршрутам ходили 45 автобусов на природном газе. Всего же «Питеравто» закупил 300 автобусов на газе.

Автор:

Новости партнеров