Полномочия упраздненной ФСТ передали ФАС

ФАС фото с сайта baltictender.ruПремьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о полномочиях Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России в сфере деятельности субъектов естественных монополий. Об этом сообщили в четверг в правительстве.

Постановление предполагает закрепление за ФАС полномочий по принятию нормативных правовых актов и контролю за соблюдением законодательства в сфере деятельности субъектов естественных монополий, государственного регулирования цен на товары и услуги. Кроме того, в нормативные правовые акты правительства вносятся изменения, в связи с передачей полномочий упраздненной Федеральной службы по тарифам (ФСТ) ФАС.

Напомним, с инициативой объединения ФАС и ФСТ ранее выступил глава правительства Дмитрий Медведев. По его мнению, ведомства выполняют во многом схожие задачи. Президент России Владимир Путин подписал указ об объединении двух служб в конце июля 2015 года. Такое решение было принято «в целях совершенствования государственного управления и контроля в сфере антимонопольного и тарифного регулирования».

Автор:

Новости партнеров