Полиция Костромской области сообщила о задержании координатора «Открытой России» с 2 млн рублей

Полиция-rus.ruvr.ruПолиция Костромы сообщила о задержании координатора организации «Открытая Россия» с 2 млн рублей. Об этом в областном ГУ МВД сообщили в ночь на субботу.

Там также отмечают, что эти деньги предназначались «активистам радикальных молодежных групп, планирующих противоправные акции в период проведения выборов губернатора и депутатов областной думы в рамках Единого дня голосования». О каких именно «молодежных группах» идет речь и как зовут представителя «Открытой России», информации пока нет. Известно только, что это мужчина и ему 49 лет.

Напомним, в воскресенье в Костромской области пройдут выборы в областную думу. Среди прочего, в них принимает участие список партии «Парнас». Ранее ее представители сообщали о неоднократных попытках сорвать их агитационную кампанию и нападениях на них. Кроме того, сопредседателя петербургского отделения «Парнас» и главу избирательного штаба Демократической коалиции в Костроме Андрея Пивоварова арестовали на два месяца 29 июля по обвинению в уголовном деле о неправомерном доступе к компьютерной информации. Он якобы пытался получить базы данных избирателей в полиции.

Добавим, «Открытая Россия» — организация, созданная при участии экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. Она начала свою деятельность в 2014 году. Мероприятия, организованные «Открытой Россией» в Петербурге, периодически оказывались под угрозой срыва.

Автор:

Новости партнеров