Представители ПАРНАСа направили 20 жалоб на ход выборов в Костромской области

Яблоко РПР-Парнас20 жалоб о нарушениях на выборах в Костромской области подала оппозиционная партия РПР-ПАРНАС. Об этом в воскресенье сообщили в пресс-службе партии.

«Юридическая служба штаба ПАРНАС подала 20 жалоб о нарушениях на выборах в Костромской области», — говорится в сообщении пресс-службы.

При этом ранее глава избирательной комиссии Костромской области Михаил Барабанов в ходе видеосвязи с информационным центром ЦИК РФ сообщил, что в избирком поступило семь жалоб, однако «при предварительном рассмотрении, на волеизъявление граждан, на исход выборов данные жалобы не могут повлиять, те обстоятельства, которые в них изложены, не критичны».

Напомним, в воскресенье в Костромской области выбирают депутатов областного парламента и губернатора региона. Сегодня в России наступил Единый день голосования. В его рамках губернаторские выборы проходят в 21 регионе. Для участия в этих выборах зарегистрировано 98 кандидатов, выдвинутых 16 политическими партиями. По оценкам Центризбиркома РФ, в среднем конкурс составляет на выборах губернаторов 4-5 кандидатов на один мандат.

Автор:

Новости партнеров