Миронов: Утверждение Путиным кандидатов в губернаторы предрешает исход выборов

Сергей Миронов, фото с официального сайта2Утверждение президентом РФ Владимиром Путиным кандидатов в губернаторы регионов страны предрешает исход избирательных кампаний. Об этом в понедельник заявил лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

На чистоту конкуренции в ходе избирательной кампании также негативно влияет взаимодействие президента страны и врио региона, отметил Миронов. Действующие главы субъектов получают «гандикап из-за доверия россиян Путину», и избиратели ориентируются на решения главы государства. По словам лидера эсеров, статус временно исполняющего обязанности главы субъекта РФ отдает в руки кандидата в губернаторы мощнейший административный ресурс.

Напомним, что накануне в России прошел единый день голосования. Выборы прошли в 83 субъектах страны. Отметились выборы губернатора в Иркутской области, где впервые с 2012 года пройдет второй тур выборов. Действующий врио региона Сергей Ерощенко не набрал больше 50% голосов для победы. Новый раунд гонки запланирован на 27 сентября.

Автор:

Новости партнеров