Международный пассажиропоток «Пулково» с января по август упал на 19,4% год к году

Новый терминал аэропорта Пулково2Пассажиропоток петербургского аэропорта «Пулково» с января по август упал на 19,4% по сравнению с тем же периодом 2014 года. Такие данные в пятницу привели в компании «Воздушные Ворота Северной Столицы», которая является оператором аэропорта.

По итогам восьми месяцев года он составил 4,076 млн человек. При этом в августе по сравнению с тем же месяем прошлого года показатель снизился на 17,1% — до 784,6 тыс. человек.

На внутренних линиях в «Пулково» отметили рост пассажиропотока: за восемь месяцев он поднялся на 11,6% и составил 5,377 млн человек. В августе он вырос на 11,9% и достиг 902 тыс. человек.

Чаще всего по России пассажиры летали в Москву, Сочи, Симферополь, Архангельск и Калининград. За пределами страны популярными оказались Киев, Париж, Франкфурт-на-Майне, Анталья и Хургада.

Напомним, в середине августа «Пулково» вошел в пятерку лучших аэропортов Европы по рейтингу Международного Совета Аэропортов, основанному на опросе пассажиров. В частности, транспортный узел стал лучшим в категории «общественное питание». Также пассажиры оценили транспортную доступность «Пулково» и то, насколько эффективно работает персонал, регистрирующий на рейсы. Претендентами на звание лучшего были 95 аэропортов.

Автор:

Новости партнеров