Смольный отказал коалиции «Демократический Петербург» в проведении «Марша Мира»

Марш мира фото из livejournal / binorableСмольный отказал коалиции «Демократический Петербург» в проведении 27 сентября «Марша мира». Об этом «Агентству Бизнес Новостей» рассказал со-председатель движения «Солидарность» коалиции ДемПетербурга Всеволод Нелаев.

«Не первый раз мы подаем уведомление на проведение «Марша мира», но мы также получаем отказ на все наши попытки. Власти не хотят, чтобы мы открыто говорили о том, что происходит на самом деле у нас в отношениях Украины с Россией, а именно – это военная агрессия, пускай она сейчас носит характер перемирия, но по многочисленным свидетельствам и наши военные сейчас там находятся, и наша техника», — рассказал Нелаев.

Коалиция предоставила 17 вариантов маршрута, но ни один из них не был одобрен в Смольном. Среди маршрутов было и Марсово поле, которое, в большинстве случаев согласовывают всем, сообщил председатель. Несмотря на то, что митинг проводить запретили, его организаторы намерены выйти на шествие без звукоусиливающих аппаратов и транспарантов.

Отметим, «Марш мира» – акция, которая направлена против ведения военных действий на Украине. В прошлом году марш прошел 15 марта, в нем приняли участие жители Москвы, Петербурга, Самары, Екатеринбурга и Магадана. Количество участников в Москве, по официальному заявлению, не должно было превышать 50 тыс. человек. Митингующие требовали «прекратить торговую и газовую войну против Украины».

Автор:

Новости партнеров