Наполняемость «Ласточек» между Петербургом и Выборгом составляет 60%

Поезд ЛасточкаНаполняемость поездов «Ласточка», которые курсируют между Петербургом и Выборгом, составляет порядка 60%. Такую цифру в четверг назвал генеральный директор Северо-западной пригородной пассажирской компании Виталий Григорьев, отвечая на вопрос «Агентства Бизнес Новостей».

«Если раньше ездило порядка 400-500 человек, то сегодня — в среднем 800. Результат достаточно приличный», — отметил гендиректор.

По его словам, СЗППК провела анкетирование пассажиров. «Наши граждане и гости довольны новым продуктом. Я считаю, что это только начало, еще есть ряд проектов»

Как сообщало АБН, скоростное сообщение между Петербургом и Выборгом перевозчик запустил в начале сентября. Время в пути — 1 час 15 минут.

Электропоезда «Ласточка» создала Siemens по заказу ОАО «РЖД». В настоящее время открыто производство электропоездов на заводе «Уральские локомотивы». Кроме того, РЖД подписали с немецкой компанией контракт на техобслуживание 54 электропоездов (заказа 2009 и 2010 годов). Этот контракт рассчитан на 40 лет.

Автор:

Новости партнеров