Правительство планирует скорректировать нефтяной налоговый маневр – Медведев

МедведевПравительство России планирует скорректировать нефтяной налоговый маневр. Об этом в субботу сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Мы не отходим от общего тезиса, от общей позиции о том, что мы не собираемся увеличивать налоговую нагрузку. И даже вот эти идеи о нефтяниках, они были основаны не на повышении ставки налогообложения или физическом увеличении налогового бремени, а все-таки на снятии, как принято говорить, дополнительного девальвационного эффекта, то есть некой прибыли или сверхприбыли, которая была получена в результате ослабления рубля», — рассказал Медведев.

Глава правительства добавил, что часть оборудования, нефтяные компании закупают за границей за валюту. «И есть и другие валютные расходы, и инвестиционные планы, то есть мы не должны снижать работу на этом направлении. Иными словами, после дискуссии на эту тему, мы решили, что по простому пути мы не пойдем. Но, тем не менее, определенную коррекцию, в том числе в так называемый налоговый маневр нефтяной, мы внесем», — сказал премьер-министр.

Автор:

Новости партнеров