«Трансаэро» отменило 55 рейсов на 12 октября

трансаэро фото www.aex.ruАвиакомпания «Трансаэро» отменило 55 рейсов на 12 октября. Соответствующее сообщение опубликовано в воскресенье на сайте «Аэрофлота».

В списке, в том числе, рейсы в Одессу, Тель-Авив, Франкфурт, Берлин, Москву, Красноярск, Новый Уренгой, Караганду и др. Представители «Аэрофлота» отмечают, что остальные рейсы авиакомпании «Трансаэро» предварительно выполняются по расписанию. В случае, если рейсы будут отменены, колл-центр авиакомпании «Трансаэро» в обязательном порядке произведет оповещение.

Перевозка пассажиров отмененных рейсов будет осуществляться рейсами компаний группы «Аэрофлот». Транзитным пассажирам отмененных рейсов будет обеспечена доставка в пункт назначения со стыковкой в аэропорту Пулково или Шереметьево.

Напомним, накануне стало известно, что ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющее аэропортом Пулково, подало иск к авиакомпании «Трансаэро». Информация опубликована на сайте Арбитражного суда по Петербургу и Ленинградской области. Речь идет об иске на сумму 182 млн. Отметим, ранее глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила о составлении единого плавного графика для создания резервов для кредиторов «Трансаэро». 1 октября правительство решило обанкротить авиакомпанию. «Аэрофлот» занимается урегулированием ситуации с пассажирами «Трансаэро». Структура находится под операционным управлением «Аэрофлота».

Автор:

Новости партнеров