Правительство выделило более 5 млрд на защиту от землетрясений

землетрясение фото с сайта fedpress.ruПремьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжении о распределении в 2015 году субсидий субъектам Федерации на сейсмоусиление существующих объектов и на строительство новых сейсмостойких объектов. Об этом сообщили в понедельник в правительстве.

Средства в размере 5,066 млрд рублей распределены между бюджетами 13 субъектов Федерации. Средства пойдут на сейсмоусление жилых домов и объектов образования и здравоохранения. Эти меры предусмотрены Федеральной целевой программой «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009─2018 годы». Средства пойдут на сейсмоусление жилых домов и объектов образования и здравоохранения.

Субсидии распределены в соответствии с правилами предоставления и распределения субсидий на эти цели. Больше всего денег – более 1,303 млрд рублей – получит бюджет Карачаево-Черкесской Республики. Ингушетия получит 1,113 млрд рублей.  Сахалинской области правительство выделило 35,585 млн рублей.

Автор:

Новости партнеров