СК проводит обыски у подрядчика «Ленэнерго» — «Венделин»

Ленэнерго piterets.ruСледственный комитет проводит обыски по расследованию очередного уголовного дела по деятельности экс-главы «Ленэнерго» Андрея Сорочинского в компании-подрядчике «Венделин». Следователи проверят 14 адресов, об этом стало известно во вторник.

Следствие выявило хищение 46 млн рублей при проведении строительно-монтажных работ на четырех подстанциях. В число ремонтируемых подстанций входила и 55-ая, которая снабжает электроэнергией часть Петроградской стороны, в том числе ЛЭТИ и Телецентр. При этом документы, подписанные «Ленэнерго» говорят о полной сдаче объектов.

На данный момент проходят семь обысков в частных квартирах предпринимателей и в одном из офисов компании. В списке следователей еще шесть адресов.

Напомним, в июне этого года экс-глава «Ленэнерго» Андрей Сорочинский попал под следствие. Бывшего руководителя компании обвинили в злоупотреблении полномочиями. Вместе с ним был арестован и экс-финансовый директор Денис Слепов. Две недели назад следователи начали обыски в квартирах предпринимателей «Ленэнерго».

Следствие предполагает, что во время сделки между «Ленэнерго» и «Трест ТриНити» были похищены 380 млн рублей. Подрядчик должен был проложить кабель для увеличения надежности электроснабжения между Лисьим Носом и Кронштадтом. Но работы так и не были выполнены.

Автор:

Новости партнеров