В Кремле не стали рассказывать о деталях переговоров Путина и Асада

lenta.ru Асад и ПутинДетали переговоров президентов России и Сирии Владимира Путина и Башара Асада «конечно же недоступны». Об этом заявил в среду вечером пресс-секретарь российского главы государства Дмитрий Песков.

Так он ответил на просьбу журналистов прокомментировать, обсуждали ли Путин и Асад возможный уход последнего и его политические гарантии. «Говорить о политическом урегулировании в условиях по-прежнему доминирующей угрозы в стране, которая чревата распадом САР, потерей территориальной целостности, политической целостности, не приходится», — сказал Песков.

Напомним, переговоры Путина и Асада состоялись во вторник. Их подробности не раскрываются. Известно только, что лидеры двух стран говорили о борьбе с терроризмом. Источники газеты «Коммерсантъ» отмечали, что на встрече могла идти речь о досрочных выборах президента Сирии.

Отметим, в Вашингтоне негативно отнеслись к встрече Путина и Асада. В Белом доме раскритиковали Кремль за «теплый прием» президента, который «использовал химическое оружие против своих граждан». Речь идет о подозрениях в отношении Асада по поводу организации химической атаки на пригороды Дамаска летом 2013 года.

Автор:

Новости партнеров