Смольный может предоставить инвестору Конюшенного ведомства землю под Ледовый дворец и гостиницу

Конюшенное ведомство polytika.ruПравительство Петербурга может предоставить ООО «Плаза Лотус Групп» (инвестор несостоявшейся реконструкции Конюшенного ведомства) земельные участки под строительство гостиницы и ледового дворца. Об этом шла речь на совещании в Смольном, которое состоялось в четверг.

Как сообщили в правительстве, под гостиницу инвестор может получить участок на Витебском проспекте (юго-западнее пересечения с Дунайским проспектом). Что касается Ледового дворца, то он может разместиться на Южной дороге (западнее дома 25 литера Б, по Южной дороге).

«Мы продолжаем работу по возвращению в городскую казну Конюшенного ведомства при полном понимании и поддержке инвестора», — отметил по итогам совещания вице-губернатор Игорь Албин.

Как сообщало «Агентство Бизнес Новостей», «Плаза Лотус групп» планировала реконструировать Конюшенное ведомство и превратить его в апарт-отель. Однако проект вызвал протесты градозащитников, которые посчитали неприемлемым застройку исторических галерей. В итоге Смольный решил отказаться от проекта. В свою очередь инвестор затребовал компенсацию (по данным СМИ — 1,2 млрд рублей).

Автор:

Новости партнеров