Роскомнадзор попросил Twitter объяснить высказывания менеджера компании

twitter_logo-483x333Роскомнадзор обратился к компании Twitter с просьбой объяснить, является ли заявление менеджера по медийным партнерствам Алексея Шелестенко официальной позицией компании. Об этом сообщил в пятницу пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

«Господин Алексей Шелестенко в своем Твиттер-аккаунте сделал ряд резких политических заявлений с упоминанием официальных должностных лиц Российской Федерации, в том числе президента РФ. В связи с этим Роскомнадзор сегодня направил в адрес компании «Твиттер» официальное письмо с просьбой уточнить, являются ли высказывания господина Шелестенко позицией компании, или не являются», — сказал Ампелонский.

Алексей Шелестенко днем 23 октября в своем «Твиттенре» выразил надежду на то, что люди, которые находятся в руководстве страны, в том числе президент Владимир Путин, рано или поздно окажуться в тюрьме. В ответ на обвинения в том, что официальный представитель Twitter не может делать такие заявления, Шелестенко отметил, что это его личный аккаунт и он имеет право высказывать свое мнение. В профиле Алексея Шелестенко указана его должность в компании, но его аккаунт не верифицирован.

Автор:

Новости партнеров