Смольный выделит дополнительных 1,7 га земли фармацевтическому заводу Solopharm

Solopharm spbdg.ruФармацевтическому заводу Solopharm выделят дополнительные 1,7 га земли для расширения производства. Такое решение принял в четверг Смольный на заседании Совета по инвестициям при губернаторе, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Расширение — часть второй очереди постройки комплекса завода. На заседании Совета было объявлено, что компания ООО «Гротекс» вложит в строительство третьей очереди фармацевтического завода 7,8 млрд рублей. Во время обсуждения проекта, завод Solopharm был назван «первым западным заводом в России». Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко во заявил, что он был на заводе и считает расширение его производства «необходимым для города».

Напомним, компания «Solopharm» была создана в 2010 году. Фирма разрабатывает более 50 препаратов в области офтальмологии, пульмонологии, отоларингологии и косметологии. Завод «Solopharm» в Петербурге начал строиться в 2011 голу. Предприятие производит препараты в виде жидких стерильных лекарственных форм.

Автор:

Новости партнеров