Доходная база бюджета Вологодской области на 2016 год составила 49,9 млрд. рублей

Шевцов бюджетДоходная база бюджета Вологодской области на 2016 год, внесенного на рассмотрение в Законодательное собрание региона, составила 49,9 млрд. рублей. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» сообщили в ЗСО.

По словам заместителя Губернатора, начальника Департамента финансов региона Валентины Артамоновой, бюджет сбалансирован, сформирован без дефицита и имеет социальную направленность: более 66% средств будет направлено на мероприятия социальной сферы области.

Председатель Законодательного Собрания Георгий Шевцов отметил, что депутаты начали работу над бюджетом задолго до его внесения, рассматривая госпрограммы. В рамках «нулевых чтений» была проанализирована половина из 21 госпрограммы. 19 ноября состоятся публичные слушания по проекту. К этому времени на сайтах Правительства и ЗСО будет размещен «Открытый бюджет».

«Наша главная задача — выполнить все социальные обязательства,- подчеркнул спикер областного парламента. — При этом постараться оказать максимальную поддержку сельскому хозяйству, на должном уровне профинансировать такие сферы, как образование, здравоохранение, культура, социальная политика. Кроме того, в следующем году существенно возрастет финансирование дорожной деятельности – на один миллиард 100 миллионов рублей. Это позволит в большем объеме ремонтировать и строить дороги».

По мнению Георгия Шевцова предстоит продолжить работу над эффективностью бюджетных расходов. Основной задачей является минимизирование всех возможных последствий финансового кризиса.

Первое чтение областного бюджета состоится на сессии ЗСО 25 ноября, а рассмотрение в окончательном варианте — 9 декабря.

Автор:

Новости партнеров