В Петербурге траур по погибшим в катастрофе А321 в Египте будет длиться еще два дня

Фото Abnews.ru Полтавченко вагон НеваВласти Санкт-Петербурга приняли решение о продлении траура на понедельник и вторник. Об этом в воскресенье заявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

«Приняли решение о продлении траурных дней на 2 и 3 ноября», — сказал он.

Полтавченко также сообщил, что, скорее всего, уже в понедельник будет принято решение о выплате материальной помощи семьям погибших в авиакатастрофе А321 на Синайском полуострове вне зависимости от региона или страны проживания.

«Мы сейчас прорабатываем вопрос. Думаю, завтра мы окончательное решение примем, и будет соответствующее постановление правительства Санкт-Петербурга об оказании материальной помощи всем семьям погибших, причем мы планируем эту помощь оказать независимо от того, жители ли это Санкт-Петербурга, или других регионов, или других стран, потому что они сегодня объединены все этим страшным событием. И делить на наших и не наших мы не собираемся», — сказал Г.Полтавченко.

Напомним, самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере полуострова Синай близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Автор:

Новости партнеров