Бастрыкин поручил завершить работы на месте авиакатастрофы в Египте за два дня

Александр Бастрыкин фото с сайта www.kommersant.ruГлава Следственного комитета России (СК) Александр Бастрыкин поручил завершить работы на месте крушения самолета А321 в Египте за два дня. Об этом сообщили во вторник в Следственном комитете.

Председатель СК провел в Египте совместное заседание штаба представителей российских служб и ведомств, работающих над выяснение причин крушения авиалайнера. «Александр Бастрыкин отдельно заслушал отчеты подчиненных следователей о проделанной работе и дал указания в ближайшие два дня следователям и криминалистам завершить работу на месте крушения самолета. В дальнейшем будет продолжена работа по анализу полученной информации.  В настоящий момент идет расшифровка бортовых самописцев — так называемых «черных ящиков»», — говорится в сообщении следственного комитета.

Напомним, самолетов А321 авиакомпании «Когалымавиа» потерпел катастрофу 31 октября в 100 км к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль Ариш. Авиалайнер выполнял рейс 9268 Шарм-эш-Шейх – Петербург. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Автор:

Новости партнеров