Ford-Sollers в ноябре остановит заводы во Всеволожске и в Набережных Челнах

Ford SollersВо Всеволжске и в Набережных Челнах заводы Ford-Sollers уйдут на каникулы уже в ноябре. Завод в Елабуге приостановит свою работу в декабре, сообщила заместитель вице-президента по связям с общественностью компании Анастасия Кожевникова во вторник.

Планы завода были скорректированы из-за того, что отечественный автопром с января по сентябрь упал на 33% год к году. Однако уже в январе завод снова вернется к привычному графику, заверила Кожевникова.

При этом сотрудникам в ноябре и декабре выплатят 2/3 от оклада. По словам Кожевниковой, предприятие заинтересовано в сохранении штата. При этом сотрудники регулярно проходят обучение и повышение квалификации, подчеркнула представитель Ford-Sollers.

Напомним, в январе-августе автомобильное производство в России сократилось более чем на 30%. В Петербурге этот показатель чуть ниже – около 18%. При этом доля автомобилей петербургского производства составляет свыше 23% на отечественном рынке.

Летом закрылся завод General Motors, однако рынок почти не заметил его ухода, так как вы последний год завод выпускал мало автомобилей. Лидирующую позицию по производству автомобилей в Петербурге сохраняет за собой Hyundai.

Автор:

Новости партнеров