«Роснефть» отправит нефтепродукты в Египет в ноябре

Роснефть«Роснефть» и египетская компания Egyptian General Petroleum Corporation подписали соглашение на поставку нефтепродуктов в Египет. Их будут отправлять с ноября по декабрь этого года, сообщили в «Роснефти» во вторник.

Документ подписали в рамках существующих договоренностей, достигнутых еще в июле 2015 года. Соглашение регламентирует поставку шести комбинированных партий мазута и легкого рециклового газойла. Проект позволит расширить зону сотрудничества России и Египта, отметили в компании, а также будет способствовать укреплению позицию «Роснефти».

«Стороны планируют увеличить объем сотрудничества в области поставок нефтепродуктов и продолжить переговоры, как в части потенциального увеличения объема поставок, так и пог расширению линейки продукции», – подчеркнули в «Роснефти».

Напомним, в августе «Роснефть» подписала соглашение на поставку газа для другой египетской компании Egyptian Natural Gas Holding Company. В июле глава министерства нефти Халид Абд аль-Бади заявлял, что «Роснефть» договорилась о 24 поставках сжиженного газа в течение двух лет. Они стартуют уже в IV квартале этого года. Объем оценили в 3,5-3,7 млн тонн газа.

Автор:

Новости партнеров