Сергея Гуриева назначили ведущим экономистом банка ЕБРР

Сергей Гуриев, 7х4Российского экономиста Сергея Гуриева назначили ведущим экономистом Европейского банка реконструкции и развития. Об этом ЕБРР сообщил на своей официальной странице в твиттере во вторник.

Бывший ректор Российской экономической школы приступит к новым обязанностям осенью 2016 года. Его основным конкурентом был швед Эрик Берглоф.

Отметим, Сергей Гуриев эмигрировал во Францию два года назад. В России он входил в несколько экспертных комиссий при президенте и правительстве, а также в состав наблюдательного совета «Сбербанка». Отъезд Гуриев объяснил опасениями из-за своего докладом по делу ЮКОСа, в котором экономист усомнился в виновности  руководства компании. При этом президент РФ Владимир Путин в октябре подчеркнул, что Сергею Гуриеву на родине ничего не угрожает.

Сюжет: Гуриев — снова эксперт. Главный экономист ЕБРР увидел возможное мошенничество банка в деле Архангельский vs. «Санкт-Петербург»

Добавим, ЕБРР был создан в 1991 году как инвестиционный механизм для поддержания рыночной экономики и демократии в различных странах. Акционерами банка выступают 64 страны, в том числе Россия, ЕС и Европейский инвестиционный банк.

Автор:

Новости партнеров