В Москве началось пробное тестирование мигрантов по русскому языку и истории

Мигранты торговля одеждаВ Москве запустили пробное тестирование по русскому языку и истории для иностранных граждан. Об этом в четверг сообщили в столичном Миграционном центре.

Мигрант сможет проверить свои знания и в области российского законодательства. Для того, чтобы иностранцы смогли подготовиться к реальному экзамену, в Москве запустили онлайн-тестирование, сходное с реальным. Чтобы пройти тест, мигранту нужно будет зайти на сайт многофункционального миграционного центра и пройти по соответствующим ссылкам.

Каждый из тестов включает в себя 20 вопросов, на которые отводится 40 мин. Они абсолютно аналогичны тем, что задают на экзамене для получения патента на право трудовой деятельности. В ведомстве отмечают, что пробный тест можно сдавать неограниченное количество раз, возвращаясь к пройденным вопросам и проверяя ответы. Прохождение пробного теста не отменяет необходимость сдачи реального экзамена, подчеркнули в центре.

Напомним, тестирование для получения патента проходит в Москве с 12 января этого года. Проводят его в Российском Университете Дружбы Народов, Государственном институте русского языка им. Пушкина и Московском институте открытого образования. От прохождения тестов освобождаются те иностранные граждане, у которых есть образование не ниже основного общего, если они получили его в стране, входящей в состав СССР. Также тест не нужно проходить тем, кто прошел ГИА на территории России с 1 сентября 1991 года.

Также, чтобы получить патент, мигранту необходимо заплатить за все услуги порядка 14 тыс. рублей. Для того, чтобы продлевать действие патента, иностранцу нужно ежемесячно оплачивать платеж по НДФЛ в размере 4 тыс. рублей.

Автор:

Новости партнеров