«Черный ящик» не помог установить причину авиакатастрофы А321

а321-самолет-когалымавиа-aex.ru_Расшифровка «черного ящика» А321 не помогла специалистам установить причину катастрофы над Синайским полуостровом. Об этом в четверг сообщил «Коммерсант».

По информации источников издания, все системы самолета перестали регистрироваться сразу после отрыва части хвоста самолета. Вероятно, ситуация на борту развивалась настолько стремительно, что пилоты не успели отреагировать на нее.

Параметрический самописец показал, что все двадцать минут полета система была исправно. Самолет еще не успел набрать нужную высоту, когда резко оборвалась фиксация всей работы самолета. Специалисты предполагают, что это могло произойти из-за разгерметизации салона, когда после взрыва от самолета отделился хвост вместе с самописцем.

Отметим, глава Росавиации Александр Нерадько сообщил, что первые выводы можно будет сделать через несколько месяцев. За это время эксперты смогут выложить полноразмерный макет из обломков судна. Этот процесс позволит обнаружить различные повреждения самолета.

Автор:

Новости партнеров