Финансирование гособоронзаказа с 2012 года выросло в 2,6 раза

Военный-фото-с-сайта-МинобороныАссигнования на реализацию гособорнзаказа с 2012 по 2015 года были увеличены в 2,6 раз. Об этом в пятницу сообщили в министерстве обороны.

За четыре года произвели 17 тыс. единиц образцов вооружений, а также военной и специальной техники, заявили в ведомстве. По основным направлениям было выпущено свыше 15,8 тыс. новых образцов вооружения и военной техники за последние три года, подчеркнули в Минобороне.

Выполнение гособоронзаказа в 2015 году позволит переоснастить 207 воинских формирований новым оружием и техникой. По сравнению с прошлым годом доля новых образцов вырастет на 23,4%. Почти половина всего оборудования и вооружения станет современной.

Напомним, в середине октября президент России Владимир Путин заявил, что в сфере контроля за выполнением ГОЗ нужно усилить контроль. В прошлом году гособоронзаказ был выполнен на 97%. В этом году на ГОЗ было выделено 3,1 трлн рублей. Ранее замглавы Минобороны Юрий Борисов заявлял, что несмотря на экономические трудности, ГОЗ в 2015 году будет выполнен полностью.

Автор:

Новости партнеров