Косачев: я точно не Шарли Эбдо

113Председатель СовФеда по международным делам Константин Косачев прокомментировал карикатуры на авиакрушение самолета А321. Об этом он написал в пятницу на своей странице в фейсбук.

Некоторые российские политики также выразили свое мнение по поводу сатирических рисунков во французском журнале. Так, например, глава «Справедливой России» Сергей Миронов отметил, что художники «развлекаются очередным сюжетом, который показался им «достойным» карикатуры».

Зампреда Госдумы Николай Левичев написал в фейсбук: «Реакция французского общества поражает и разочаровывает. Традиции морального садизма, описанные де Садом, к сожалению, берут верх над гуманизмом Вольтера и Бальзака».

Напомним, французский журнал Charlie Hebdo поместил на своих последних страницах сатирические изображения, связанные с авиакатастрофой А321 над Синайским полуостровом. Одно из них связывает катастрофу с «Исламским государством» (запрещенная организация в России), на втором нарисован человеческий череп в солнечных очках на фоне самолетных обломков.

Добавим, главный редактор журнала Жерар Бриар передал, что в редакции нет понятия кощунства. Он подчеркнул, что это светское, демократическое и атеистическое издание.

Автор:

Новости партнеров