Российские туристы вернутся из Египта отдельно от багажа

багаж_Фото с сайта traveltipz.ruРоссийские туристы вернутся с курортов Египта без багажа – его доставят отдельными самолетами. Об этом сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович на заседании правительственного штаба в пятницу.

Дворкович подчеркнул, что «в ручной клади желательно иметь минимум вещей». Остальной багаж перевезут специальные рейсы в отдельном порядке в выделенных самолетах. Такие меры способствуют безопасности туристов, возвращающихся с курортов.

Отметим, ранее во время интервью для телеканала «Россия 1» вице-президент АТОР Дмитрий Горин сообщил, что, возвращаясь из Египта, пассажиры могут взять до 10 кг ручной клади на борт самолета. Он отметил, что схема эвакуации будет схожа с британской.

Напомним, с пятницы по рекомендации главы ФСБ и при поддержке Путина прекратились вылеты самолетов в Египет. В настоящее время там находится 65–70 тыс. российских граждан.

Добавим, в четверг Великобритания прекратила авиасообщение с Шарм-эш-Шейхом. На такие меры британские власти пошли из-за перехвата сообщений исламистов, обсуждавших теракт в регионе. Планируется, что туристов доставят специально выделенные самолеты. Их багаж будет возвращаться отдельно.

Автор:

Новости партнеров