«ВТБ24» снизил ставки по кредитам наличными

ВТБ24 фото с сайта 1prime.ru«ВТБ24» снизил ставки по кредитам наличными. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» в пятницу сообщили в кредитной организации.

Ставка снизится на 1-4% в зависимости от кредитного продукта, пояснили в «ВТБ24». Теперь ставка кредита «Удобный» варьируется в пределах от 19 до 24%, а не от 23 до 28%, как это было раньше. Кроме того, кредитная организация зафиксировала ставку для продукта «Быстрый», теперь она составляет 18%.

По словам «ВТБ24», это позволит повысить доступность кредитов для клиентов. Прежде чем принять нововведения, кредитная организация провела анализ того, как это отразится на бизнесе. Поэтому условия выгодны не только для потребителей, но и для банка, сказали в «ВТБ24».

Напоним, ранее глава кредитной организации Михаил Задорнов заявлял, что в 2015 году под сокращение попадет 11% сотрудников. Это около 4 тыс. человек. Будет закрыто 57 филиалов организации. По словам Задорнова, это необходимо для того, чтобы банк вышел из убыточности. Во II квартале 2015 года чистый убыток «ВТБ24» составил свыше 12 млрд рублей. В 2014 году во II квартале кредитной организации удалось заработать 10 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров