Борт МЧС доставил около 30 тонн багажа российских туристов из Египта в Москву

багаж_Фото-с-сайта-traveltipz.ru_Первый самолет МЧС с багажом российских туристов  прибыл в Москву из Египта. Об этом сообщили в воскресенье в ведомстве.

«Самолет МЧС Ил-76 совершил посадку в аэропорту Внуково. Он доставил багаж граждан, ранее покинувших Египет без него. Общий вес груза составляет около 30 тонн», — сообщили в МЧС. Всего в самолете свыше 1,1 тыс. чемоданов. Багаж будет храниться в аэропорту до последующей выдачи и транспортировки. К доставке багажа также привлечена «Почта России».

Напомним, в пятницу Россия приостановила авиасообщение с Египтом в связи с авиакатастрофой самолета А321. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, эта мера введена не до окончания расследования крушения, а до тех пор, пока в Египте не будет обеспечен должный уровень безопасности для туристов.

Ранее из Египта в Петербург были доставлены 647 туристов. По данным комитета по развитию туризма Петербурга, в Египте остаются еще порядка 12,5 тыс. клиентов петербургских турфирм. Ежедневно планируется вывозить по 500-600 человек.

Автор:

Новости партнеров