Госдума: Россиянам лучше воздержаться от поездок на Ближний Восток

ближний-восток-eden-tour.ru_Россиянам следует воздержаться от путешествий в страны Ближний Востока. Об этом в понедельник «Агентству Бизнес Новостей» сообщил заместитель председателя комитета по безопасности Госдумы Магомед Вахаев.

Депутат уверен, что россиянам необходимо владеть полной информацией об уровне безопасности в той или иной стране. Изучать обстановку, по словам Вахаева, должны туроператоры совместно с российскими спецслужбами. Советующая информация должна публиковаться на их сайтах, уверен парламентарий.

«Турция, Сирия, Ливия, Ливан, Йемен – все эти ближневосточные страны представляют опасность для наших туристов. Поэтому важно предупреждать людей, что в этих государствах есть опасность для жизни, чтобы они воздержались от поездок», – подчеркнул Вахаев.

Во вторник 10 ноября по этому вопросу будут выступать фракции ГД, сообщил депутат. Пока комитет по безопасности не планирует выдвигать свои инициативы.

Напомним, с 6 ноября в связи с крушением самолета А321, который осуществлял рейс из Шарм-эль-Шейха в Петербург, российским авиакомпаниям временно запрещено летать в Египет. Российских туристов оттуда вывезут до 25 ноября. По подсчетам Смольного, на территории Египта находятся свыше десяти тысяч петербуржцев. В целях безопасности, туристы будут возвращаться без багажа. Его доставят отдельными рейсами позднее.

Автор:

Новости партнеров