Премьер Сербии поздравил оппозицию в Хорватии с победой на выборах

Александр Вучич, фото с сайта obozrevatel.comПремьер-министр Сербии Александр Вучич поздравил лидера партии Хорватское демократическое содружество и «Патриотической коалиции» Томислава Карамарко с победой на парламентских выборах в Хорватии. Соответствующее заявление он сделал в понедельник.

«Направляю вам искренние поздравления в связи с результатами голосования, которых достигла ваша партия на этих выборах в парламент. Надеюсь, что ваш успех на выборах поспособствовать укреплению сотрудничества и стабилизации политических и экономических отношений в регионе», — сказал Вучич.

Парламентские выборы прошли в Хорватии в воскресенье. Избирательным правом на них обладали 3,8 млн человек. В выборах приняли участие более 60 партий.

Ранее Томислав Карамарко заявил о победе свой партии после подсчета 60% голосов. Консерваторы получают 61 мандат в 151-местном парламенте. Это на восемь мандатов больше, чем у их главных конкурентов – социал-демократов. Карамарко выразил уверенность, что по итогам подсчета 100% бюллетеней разрыв между партиями будет больше.

Автор:

Новости партнеров