Строительство линии по сборке грузовиков HOWO в Хабаровском крае начнется в 2016 году

HOWO«Дальневосточная дорожно-строительная компания»  и две китайские компании начнут строительство на территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) «Комсомольск» линии по сборке грузовиков HOWO в 2016 году. Об этом сообщили в понедельник в правительстве Хабаровского края.

««Дальневосточная дорожно-строительная компания» из Комсомольска-на-Амуре намерена работать здесь по нескольким направлениям. Это – создание линии по утилизации и восстановлению автошин, организация производства рукавов высокого давления, строительство линии по сборке грузовиков китайской марки «HOWO», работа по созданию альтернативных источников электроэнергии. Проекты будут реализованы совместно с партнерами из КНР», — говорится в сообщении правительства. Планируется, что строительство начнется в 2016 году.

О подписании ряда соглашений между компаниями Хабаровского края и китайскими инвесторами стало известно в середине октября. Подписанные соглашения предполагают, в частности, строительство завода по сборке грузовиков HOWO и завода по производству оборудования.

Автор:

Новости партнеров