Фонд Навального подаст иск к Росреестру за удаление данных о «дворце Шойгу»

Алексей Навальный, фото с официального сайтаФонд борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального подаст иск к Росреестру за удаление данных о «дворце министра обороны Сергея Шойгу». Об этом во вторник на своей странице в фейсбуке сообщил Навальный.

По словам политика, Росреестр совершил подлог и скрывает данные о недвижимости министра обороны. В ФБК сообщили, что после их публикации о недвижимости семьи Шойгу, информация о владельцах была в Росреестре заменена и частично удалена. Так, в настоящее время, в качестве собственника земельных участков с момента их приобретения указана свояченица Шойгу Елена Антипина. Ранее, согласно Росреестру, дом принадлежал дочери министра Ксении Шойгу. По словам Навального, подлог они «без проблем докажут», так как в ФБК есть официальные выписки с электронно-цифровой подписью.

Напомним, ранее ФБК сообщил, что в 2009 году на имя Ксении Шойгу были оформлены два участка на Рублево-Успенском шоссе. Площадь обоих участков 9 тыс. кв. м. Стоимость — $9 млн. По данным ФБК, студентка Ксения Сергеевна Шойгу купила землю в Барвихе в ноябре 2009 года. Ее отец Сергей Шойгу был тогда министром по чрезвычайным ситуациям. При этом согласно данным декларации о доходах Шойгу, с 2010 по 2012 год бюджет его семьи составлял 173 млн рублей. В ФБК заявили, что такой бюджет не позволяет приобрести дом «в самом сердце Рублевки».

Автор:

Новости партнеров