Туроператоров РФ обязали информировать клиентов об условиях предоставления медпомощи

туроператор туризм news.mail.ruРоссийских туроператоров обязали информировать своих клиентов об условиях предоставления медпомощи. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление во вторник.

Теперь туроператоры и турагенты обязаны информировать клиентов об условиях страхования с оплатой или возмещением расходов на медпомощь и о последствиях отсутствия такого договора. Также контракт должен включать в себя информацию о заключении в пользу туриста договора добровольного страхования его «имущественных интересов». Новые правила вступают в силу 28 декабря.

Напомним, ранее в РФ федеральный закон обязывал оплачивать медпомощь гражданину страны, находящегося за рубежом, согласно любому документу пригодного для получения такой помощи за границей. К ним относили, в том числе, договор об оказании медицинских услуг и соглашение о добровольном страховании.

Добавим, в июне российский парламент обязал страховать туристов не меньше, чем на 2 млн рублей. Норма станет действовать с 2016 года.

Автор:

Новости партнеров