Власти Вологодской области рассматривают приостановку взносов на капремонт

вологодская-областьВласти Вологодской области рассматривают приостановку взносов на капремонт. Областные депутаты во вторник внесли в повестку ноябрьской сессии предложение установить минимальный размер фонда для проведения капитального ремонта дома.

Изменения в закон о реализации программы коснутся тех, кто платил взносы регулярно и в полном объеме в течение пяти лет, сообщили в местной администрации во вторник.

«Жилищный Кодекс предоставляет регионам возможность устанавливать минимальный размер фондов капитального ремонта в отношении многоквартирных домов. В том случае, если в течение пяти лет взносы платились исправно и в полном объеме, жители получат право приостановить сбор. Однако должники обязаны вносить средства до полного погашения. Это сделано для того, чтобы не накапливалось избыточных средств на ремонт дома и деньги не «съедались» инфляцией», — пояснил заместитель председателя Законодательного Собрания Алексей Канаев.

Отметим, одним из центральных вопросов ноябрьской сессии станет рассмотрение проекта бюджета на следующий год. На данный момент обсуждение главного финансового документа идет в комитетах. Параллельно разбираются государственные программы.  Публичные слушания состоятся 19 ноября.

В 2016 году вологодский ЗакС планирует уменьшить задолженности региона. В связи с этим сверстан профицитный бюджет. Разницу между доходами и расходами направят на сокращение долга.

Автор:

Новости партнеров