Депутаты ЗакСа Петербурга поддержали запрет на перелеты иностранными авиакомпаниями для чиновников

ЗакСДепутаты Законодательного Собрания Петербурга поддержали в первом чтении законопроект, который запрещает чиновникам и парламентариям перелеты иностранными компаниями. Документ народные избранники рассмотрели на заседании в среду, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Как пояснил представитель губернатора в ЗакСе Михаил Бродский, региональный закон нужно принять в связи с изменившимся федеральным законодательством. «Иначе президент нас обяжет это сделать», — сказал Бродский. При этом он пояснил, что абсолютного запрета на зарубежных перевозчиков нет. Если необходимый рейс не выполняют российские компании, то ограничение не действует.

Депутат Виталий Милонов, в свою очередь, предложил не только поддержать законопроект, но и ввести дополнительные ограничения. По его мнению, чиновники должны летать только на отечественных самолетах.

Отметим, большую часть российского авиапарка составляют воздушные суда иностранного производства. При этом самолеты, как правило, приписаны к зарубежным странам.

За последние два года в России введены значительные ограничения для чиновников. Прежде всего, речь идет о запрете на зарубежное имущество и счета. Кроме того, некоторым категориям госслужащих ввели запрет на выезд за границу.

Автор:

Новости партнеров