Макаров: ЗакС продолжает работать над сохранением брендов газет БМГ

Габрелянов+МакаровПарламент Петербурга продолжает работу над сохранением брендов газет «Балтийской медиа-группы». Об этом в среду заявил спикер ЗакСобрания Петербурга Вячеслав Макаров.

При этом он не согласился с оценкой корреспондента «Агентства Бизнес Новостей», что его коммуникация с главой БМГ Арамом Габреляновым по этому вопросу была неудачной.

«Вы заметили, коллеги, как журналист задает вопрос? Он тут же дает оценки, строит предположения. Тут же отвечает за меня. Первое. Все коммуникации с людьми, которые принимают решение по этому вопросу состоялись. Второе, идет работа. И еще раз повторю: Законодательное Собрание выступило с инициативой сохранить символы города, эти бренды. Идет работа. Связано это, безусловно, с экономической ситуацией. Третье. Безусловно ЗакСобрание предпримет меры для того, чтобы реализовать те наши попытки сохранить эти газеты. И в этой ситуации мы предпринимаем результативные меры», — сказал Макаров.

Какие это меры, он уточнять не стал.

Напомним, ранее Макаров писал Габрелянову и просил его передать ЗакСу газетные бренды БМГ. При этом сам Габрелянов заявил, что письма от спикера парламента не получал. Что же касается сути вопроса, то шеф БМГ передавать права на издание газет отказался. По его словам, у медиахолдинга есть свои планы на эти названия.

При этом 21 октября Макаров сказал что не видит возможности для контактов с менеджером БМГ. Спикер сказал, что не знает, «как можно иметь дело» с такими людьми, как владелец «Балтийской медиа-группы».

Речь идет о газета «Смена», «Невское время» и «Вечерний Петербург». Они перестали выходить в октябре. Руководство БМГ закрыло их в связи с убыточностью.

Автор:

Новости партнеров