Эсеры предложили компенсировать россиянам расходы на занятия спортом

Сергей Миронов, фото с официального сайта4Депутаты Госдумы от «Справедливой России» предложили компенсировать россиянам часть затрат на занятия спортом. Соответствующий законопроект они внесли в Госдуму в пятницу.

Компенсация может составить 75% от расходов на спортивные занятия. При этом 50% эсеры предлагают брать с работодателей, а 25% — из госбюджета. Впрочем, компенсация не должна будет превышать 25% МРОТ.

«Ни для кого не секрет, что многие не могут позволить себе тратить из личного бюджета деньги на такую «роскошь», которая, честно говоря, роскошью не является», — отметил Миронов.

При этом работодателю компенсации будут выгодными, убеждены в СР. Расходы, говорят в партии, окупятся повышением производительности труда, а также снижение трат на медицинское обслуживание и больничные.

Отметим, по данным ВЦИОМ только 52% россиян занимаются спортом. При этом 13% из них делают это регулярно, а 21% только время от времени. Еще 18% респондентов заявили, что занимаются спортом крайне редко. В молодежной группе 18-24 лет спортивную активность проявили 78%.

Автор:

Новости партнеров