АИР предлагает сделать Пермский инженерно-промышленный форум федеральным мероприятием

11694860_722678174544178_915749825123127501_nПермский инженерно-промышленный форум должен стать федеральным мероприятием. С такой инициативой в пятницу выступил на форуме исполнительный директор Ассоциации инновационных регионов России (АИР) помощник председателя Госдумы РФ Слава Ходько, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Ходько сказал, что его ассоциация «сегодня может подписать соглашение, о том, что мы выступаем с инициативой присвоить форуму общероссийское звучание». Помощник председателя Госдумы объяснил это тем, что регион является «одним из передовых» по производству технической продукции.

Напомним, Пермский инженерно-промышленный форум идет два дня. Мероприятие посвящено вопросам развития инновационной экономики, проблемам подготовки кадров и инженирингу. На нем присутствуют представители федеральных и региональных властей, а также отраслей отечественного производства. Форум проводится второй раз, впервые не состоялся в 2014 году. В пятницу состоялось торжественное открытие мероприятия.

Автор:

Новости партнеров