Аудит «Метростроя» нужно провести до конца 2015 года – Албин

Фрунзенский радиус фото МетростройАудит «Метростроя» нужно провести до конца 2015 года. Об этом вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил в пятницу на заседании Городского штаба по развитию метростроения.

Комитет по развитию транспорта и комитет имущественных отношений проведут контроль финансов строительной организации. По мнению вице-губернатора, сделать это необходимо по международным стандартам Due diligence до конца 2015 года.

Руководитель дирекции транспортного строительства Сергей Морозов на том же совещании объявил сроки строительства новой ветки метро. Она соединит Васильевский остров и Приморский район (подготовительные работы уже ведутся на Туристской улице). Закончить тоннель необходимо за полтора года, подчеркнул Морозов.

Напомним, «Метрострой» строит метро в Петербурге с 1941 года. В 2011 году открыли станцию «Адмиралтейская», в 2012 – «Международную» и «Бухарестскую», в 2013 – вестибюль «Спасской». В 2014 году Контрольно-счетная палата обнаружила большое количество нарушений при строительстве метрополитена. В сентябре «Метрострой» начал работы на будущих станциях «Новокрестовская» и «Большой проспект».

Автор:

Новости партнеров