С 1 декабря «Аэрофлот» не будет летать в Египет

Аэрофлот-фото-с-сайта-компанииРоссийская авиакомпания «Аэрофлот», которая занимается возвращением российских туристов из Египта, прекратит летать в арабскую республику 1 декабря. Об этом авиаперевозчик сообщил в пятницу.

Временное сокращение полетной программы запланировано до конца зимнего периода, то есть до 27 марта 2016 года. После указа президента о запрете полетов в Египет, авиакомпания занималась только возвращением российских туристов на родину.

Кроме того, с 14 ноября отменяются рейсы «Оренбургских авиалиний» из Шарм-эль-Шейха и Хургады в Домодедово. Вылеты из Хургады полностью прекратятся 30 ноября, из Шарм-эль-Шейха — 1 декабря.

Напомним, авиасообщение с Египтом прекратилось 6 ноября. К этому времени на египетских курортах отдыхало около 70 тыс. россиян. Их начали вывозить в понедельник. Для того чтобы обезопасить возвращение граждан РФ, багаж отправляли отдельными грузовыми рейсами.

Добавим, по данным Российского союза туриндустрии, россияне выкупили путевки в Египет вплоть до марта следующего года. Общий ущерб туроператоров от запрета полетов оценивается в $3 млрд.

Автор:

Новости партнеров