«СОГАЗ» планирует открыть представительство в Китае

СогазСтраховая компания «СОГАЗ» обратилась в надзорные органы Китая для получения лицензии на открытие представительства в Пекине. Услуги «СОГАЗа» будут востребованы на рынке КНР, сообщили «Агентству Бизнес Новостей» в компании в пятницу.

«СОГАЗ» отмечают, что страховой сектор также имеет огромный потенциал для сотрудничества. Страховщик хочет использовать возможности, появившиеся благодаря сближению России и Китая в последнее время.

«Вообще мы давно работаем с китайским рынком по разным направлениям и планируем эти контакты углублять. При этом у представительства не будет права заключать контракты», — пояснили АБН в «СОГАЗе».

Если страховщику удастся получить лицензию, то потребуется зарегистрировать представительство в органах Торгово-Промышленной Администрации Китая. По сообщению компании, они рассчитывают завершить процесс в ближайшие месяцы.

Напомним, группа «СОГАЗ» объединяет девять компаний. Среди них не только страховщики, но и медицинские центры. Также «СОГАЗ» представлен в Германии и Сербии. В настоящее время региональная сеть страховой ГК состоит из 800 подразделений. Международный рейтинг финансовой устойчивости согласно Standard & Poor’s — «ВВ+».

Автор:

Новости партнеров