В Пулково больше недели стоит с поломкой самолет «Когалымавиа»

а321-самолет-когалымавиа-aex.ru_В аэропорту в Пулково больше недели стоит с поломкой самолет «Когалымавиа» (MetroJet). Об этом в аэропорту сообщили в пятницу.

Самолет повредил переднее шасси 5 ноября. Тогда пассажиры самолета A321, регистрационный номер EI-ETL, ждали замены почти девять часов. В результате авиакомпании не удалось найти подходящий самолет, рейс отменили.

Борт блокирует одну из рулежных дорожек, а также ограничивает движение по соседней дорожке. Отремонтировать самолет не удается. С ремонтом могла бы помочь авиакомпания «Россия», но ее представители не дают комментариев по вопросу.

Напомним, 31 октября над Синайским полуостровом потерпел крушение Airbus A321, никто из пассажиров и экипажа не выжил. Росавиация и Ространснадзор проверяют «Когалымавиа» на наличие нарушений в безопасности. Закончить проверку самолетов авиакомпании обещали в пятницу. Одна из версий крушения самолета – недостатки систем безопасности. СМИ постоянно сообщают о большой вероятности другой версии – теракта.

Автор:

Новости партнеров