Франсуа Оланд проводит экстренное совещание по поводу инцидентов в Париже

Теракт Поезд Париж Амстердам Франция Полиция rbc.ruПрезидент Франции Франсуа Оланд проводит экстренное совещание по поводу террористических событий, произошедших в Париже. Это произошло в пятницу вечером.

В районе стадиона Stade de France прогремели три взрыва во время футбольного матча. Первый взрыв случился во время первого тайма, второй и третий – во время перерыва. Вероятно, один из взрывов устроил террорист-смертник. Рядом с местом происшествия специалисты нашли разорванное бомбой тело. На стадионе присутствовал президент Франсуа Оланд, которого в срочном порядке эвакуировали с места происшествия.

В настоящее время стадион оцепила полиция. Жандармы не позволяют зрителям выйти со стадиона. Число болельщиков, которые находятся на территории стадиона, неизвестно. Спорткомплекс вмещает в себя до 80 тыс. зрителей.

Кроме того, в концертном зале Bataclan неизвестные захватили людей. В театре в настоящее время находятся не менее сотни заложников. Вероятно, захватили два или три человека. Они кричали, что это месть Парижу за Сирию. В настоящее время полицейские начали штурм концертного зала.

Отметим, в пятницу в Париже произошла стрельба в ресторане на севере города. От выстрелов погибли два человека, есть раненые. По официальным данным, погибли не менее шестидесяти человек.

Автор:

Новости партнеров