Кадыров и «внутренняя оппозиция» Сирии встретились в Грозном

Рамзан Кадыров фото из его инстаграмаГлава республики Чечня Рамзан Кадыров встретился в Грозном с представителями «внутренней оппозицией» Сирии. Об этом чеченский лидер сообщил в воскресенье в соцсети «ВКонтакте».

Помимо оппозиции, во встрече приняли участие общественные деятели-члены Комитета национального примирения Сирии. Выступая, Кадыров подчеркнул позицию Москвы по сирийскому конфликту: урегулирование конфликта должно произойти только самостоятельным решением народа Сирии. Позже он добавил, что США и страны Запада пытаются затянуть конфликт.

Также глава республики заявил, чеченцы, воюющие в Сирии в рядах «Исламского государства» (террористическая организация – в России запрещена) – не должны характеризовать настроения всего народа Чечни. По словам Кадырова, эти боевики – не чеченцы.

Добавим, гражданская война в Сирии продолжается с 2011 года. В ней участвуют правительственные войска действующего президента Башара Асада и его вооруженная оппозиция. С конца сентября в войне против ИГ на территории страны участвует Россия. Москва отправила против террористов авиацию, а также поддержку флотилии Каспийского моря.

Автор:

Новости партнеров