На Украине существует угроза терактов в городах — глава МВД

САрсен Аваков фото из его фейсбукаиловые структуры Украины располагают информацией о возможных террористических атаках и провокациях с использованием оружия и взрывных устройств в ряде городов, принято решение о переводе всех правоохранительных структур на усиленный режим работы. Об этом заявил в воскресенье министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«По данным оперативных служб, в ближайшие несколько дней нам предстоит пережить несколько попыток деструктивных антиукраинских сил дестабилизировать ситуацию в стране. МВД И СБУ располагают информацией о готовящихся террористических атаках и провокациях», — сообщил он.

По его данным, угроза терактов и провокаций существует в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Львове и ряде других городов страны. Глава МВД заявил, что силовики готовы обеспечить правопорядок и безопасность во время проведения политических акций, которые планируются в связи со вторым туром мэрских выборов, «при условии соблюдения организаторами и всеми участниками норм безопасности, в тесном сотрудничестве с правоохранителями».

Напомним, атаки террористов в Париже и близ стадиона Stade de France привели к гибели 129 человек. Самые страшные события развернулись в концертном зале Bataclan, вмещающем полторы тысячи человек. Шесть террористов захватили в заложники зрителей, пришедших на выступление американской рок-группы Eagles of Death Metal. Нападавшие начали расстреливать зрителей, погибли около 90 человек. Также террористы расстреляли посетителей нескольких кафе в двух округах Парижа. Президент Франции Франсуа Олланд ввел чрезвычайное положение, усилил контроль на границах страны. Во Франции объявлен трехдневный траур.

Автор:

Новости партнеров