США и Франция усилят удары по позициям ИГ

Удар по позициям ИГИЛПредставители вооруженных сил США будут работать со своими французскими коллегами над тем, чтобы увеличить интенсивность авиаударов по позициям боевиков группировки «Исламское государство». Об этом в воскресенье передают СМИ.

Заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс на полях саммита G20 сообщил, что тактика предоставления оружия бойцам непосредственно на территории Сирии и Ирака показала себя с лучшей стороны в борьбе с ИГ. Он также подчеркнул, что в данный момент существует опасность атаки террористов в любой стране, которая ведет против них боевые действия, но США пока что не получали прямых угроз.

Напомним, ранее Ирак заявил о наличии разведданных о планируемых нападениях во Франции, США и Иране. Вечером 13 ноября в Париже произошла серия террористических атак. По последним данным, 129 человек погибли, число пострадавших составляет 352 человека, 99 из них находятся в критическом состоянии. «Исламское государство» — террористическая группировка, запрещенная в ряде стран, в том числе и в РФ.

Автор:

Новости партнеров